16+

    Завершается долгое служение Николая Овчарова на благо Курска

    Сегодня на заседании Курского городского собрания было озвучено внесение в повестку дня вопроса о досрочном прекращении полномочий главы города Николая Овчарова.

    Об отставке руководителя областного центра начали говорить практически сразу после назначения в регион врио губернатора. Коренная «зачистка» в руководстве областной администрации и публичные выволочки Николая Овчарова со стороны Романа Старовойта не оставались незамеченными. Предположения о неминуемой отставке главы Курска раздавались буквально еженедельно и вот - ожидаемое произошло.

    В повестке дня очередного заседания городских парламентариев не значилось ничего экстраординарного, но со вчерашнего вечера к нему подогревалось повышенное внимание. А после известия о том, что врио губернатора будет лично присутствовать на горсобрании, все уже ждали заявления Николая Овчарова.

    И вот, в повестке дня появился вопрос о сложении полномочий.

    Таким образом, завершается долгое служение Николая Овчарова на благо Курска. Напомним, должность городского руководителя он замещал с 2008 года, трижды пройдя конкурсные процедуры. Последнее назначение произошло в 2017.

    В ближайшее время исполнение обязанностей руководителя городской власти скорее всего будет возложено на первого заместителя главы города Сергея Малахова.

     по материалам 46 ТВ

    Поделись с друзьями

    Реклама