16+

    В Курске пройдет бесплатный концерт жестовой песни

       30 января в зале курского ТЮЗа «Ровесник» выступит коллектив «ШОУ ТЕАТР» из Воронежа. Артисты будут петь... жестами. Отдельно сообщается, что концерт бесплатный.
       - Мы хотим, чтобы глухие и слабослышащие жители Курска смогли приобщиться к театру, — говорят организаторы. — Проект уникальный для Черноземья: он сочетает в себе музыку, театр и жестовую речь. На сцене прозвучат (и не только прозвучат) известные музыкальные хиты: песни Сергея Бабкина, Земфиры, Кино, Николая Караченцова, Димы Билана, Alai Oli, Аффинаж, The Hatters и другие. Прозвучат стильно, дерзко, молодежно! Каждый номер, каждая песня – это небольшая театральная постановка. Будет над чем посмеяться и о чем поплакать
       При этом воронежские артисты уверены, что концерт будет интересен для всех, не только для слабослышащих. Номера подходят любому, кто хочет расширить границы восприятия песен и искусства. Помимо концерта коллектив проведет мастер-класс по пластической выразительности с помощью жестового языка для профессионалов, любителей и всех желающих.
        Мастер-класс начнется в 14:00, концерты в 18:00 и в 20:00. Вход бесплатный, нужно только заранее зарегистрироваться на выбранный показ по ссылке.

         Источник   "Друг для друга"

     

    Поделись с друзьями

    Реклама