16+

    В Курске Росгвардия обеспечит безопасность на Крещение

       В мэрии Курска рассказали, где можно будет совершить религиозный обряд в ночь с 18 на 19 января. В областном центре к православному празднику оборудуют три купели.
       В прорубь можно будет окунуться на территории пляжа «Городской» на реке Тускарь в Железнодорожном округе, на той же реке в Центральном округе – специально оборудованное место расположено приблизительно в 50 метрах от переходного моста в парке имени 50-летия ВЛКСМ, нужно пройти вверх по течению. Еще один санкционированный прорубь находится на озере Ермошкино в Сеймском округе.

       – Сотрудники администрации города и городских округов, а также управления по делам ГО и ЧС проводят работы по их подготовке. С целью обеспечения безопасности населения в ночь с 18 на 19 января в местах крещенского купания будет организовано дежурство спасателей и бригад скорой медицинской помощи, – добавили в пресс-службе администрации Курска.
       Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Курской области совместно с другими правоохранительными органами в период празднования Крещения Господня обеспечат охрану общественного порядка.

       Дежурства будут организованы и в Курске, и в местечке Свобода Золотухинского района, куда традиционно приезжает много участников крещенских купаний.

      Также проработаны маршруты патрулирования росгвардейцев с максимальным прохождением их возле мест проведения массовых мероприятий.

       Дополнительно прошло 200 проверок владельцев оружия и организаций, которые занимаются его оборотом, расположенных в 500-метровой зоне от объектов проведения купаний, сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Курской области.

    Поделись с друзьями

    Реклама