16+

    В Курске откроют 3-ю очередь онкоцентра

       Во вторник, 24 декабря, в Курске откроют третью очередь областного онкологического диспансера. Строительные работы здесь были закончены в конце лета. Сейчас здесь все готово к приему пациентов – установлено новое оборудование, отчиталась на оперативном совещании у губернатора Курской области заместитель Ирина Хмелевская.

       Напомним, первые две пусковые очереди онкоцентра — радиологический и палатный корпуса — были открыты в 2012 году. Третья очередь - поликлиника на 500 посещений в день, а также лечебно-хирургический корпус, где терапию смогут проходить одновременно 340 человек. Здесь будут работать шесть отделений круглосуточного пребывания больных, а также отделение эндоскопии, рентгенографии и патологоанатомическая лаборатория. Для удобства пациентов и врачей сделаны надземные переходы. 

       Кроме того, завтра передадут 16 новых медкомплексов и 16 машин скорой помощи, средства на которые были получены из резервного фонда правительства. Таким образом в области возраст машин скорой помощи не превысит 5 лет.

    Поделись с друзьями

    Реклама