16+

    Большинство жителей Курской области высказалось за выходной 31 декабря

        13 декабря на своей странице в соцсетях глава региона Роман Старовойт  задал вопрос курянам по поводу изменений в режиме работы 31 декабря.

       - Уважаемые куряне! Мне важно знать ваше мнение: нужно ли сделать 31 декабря выходным днем в Курской области, а рабочий день перенести на субботу, 28 декабря?

       На портале «Действуем вместе» был создан опрос на эту тему. В нескольких регионах эту дилемму  уже решили в пользу переноса рабочего дня на 28 декабря и, видимо, курян сильно волновало, как будет у нас, потому что сайт на какое-то время «обвалился» от количества желающих оставить свое мнение.

       Сегодня опрос завершился, абсолютным большинством голосов – 4597 – куряне проголосовали за то, чтобы сделать 31 декабря выходным днем. Против проголосовали всего 466 человек.

       Заместитель губернатора Юрий Князев на оперативном совещании в администрации Курской области буквально пару часов назад заявил, что теперь должен быть подготовлен нормативный акт с рекомендациями для органов исполнительной власти о переносе рабочего дня. То же самое будет рекомендовано сделать и главам районов.

    Поделись с друзьями

    Реклама