16+

    Стало известно, где в Курске установят камеры фиксации нарушений ПДД

        В администрации Курска была создана комиссия по обследованию улично-дорожной сети и маршрутов городского пассажирского транспорта. Результат ее работы — составление списка аварийно-опасных участков дорог и разработка комплекса мер по устранению недостатков, повышающих риск ДТП.

       - В список вошли 29 адресов, по 25 из них уже выполнены определенные виды работ, — рассказали в мэрии. — На 11 аварийно-опасных участках была проведена замена дорожных знаков в соответствии с требованиями ГОСТ, на 15 выполнена разметка или установлено барьерное ограждение вдоль проезжей части. Некоторые пешеходные переходы, как наиболее опасные, были демонтированы, другие оснастили светофорами. В частности, регулируемыми стали пешеходные переходы по улице Союзной между домами 53, 55, 57 и на перекрестке проспекта Дружбы и 50 лет Октября. Ряд участков объединяла общая проблема: высокая вероятность ДТП с участием пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенных местах. Чтобы минимизировать риск возникновения происшествий, на участке от Майского бульвара до улицы Бойцов 9-й Дивизии установили дополнительное ограждение вдоль регулируемого перехода. На проспектах Вячеслава Клыкова и Дружбы также появилось ограждение.

       В администрации Курска сообщили, что новая разметка с помощью износостойких материалов была нанесена на проспектах Хрущева, Дериглазова, Кулакова, на улицах 50 лет Октября, Бойцов 9-й Дивизии, Дзержинского, Дружининской, Радищева, Садовой, Карла Маркса, Красный Октябрь, Пучковка, Нижней Казацкой, Союзной, Станционной, Сумской, Энгельса.

       Ряд аварийно-опасных участков улично-дорожной сети будет оснащен средствами автоматической фиксации нарушений ПДД. Их планируют установить на перекрестках улиц 50 лет Октября, Дзержинского, Ленина, Садовая, Карла Маркса, Союзной, Сумской, Энгельса, на площади Перекальского и на проспектах Кулакова, Ленинского Комсомола.

    Поделись с друзьями

    Реклама