16+

    В Курске пройдёт забег читателей с рюкзаками книг

        В Курске и области в последнее время невероятную популярность приобрели разного рода забеги. Бегут все - спортсмены, чиновники, общественники, депутаты и даже книги! Книжный забег приключится в областном центре завтра, 2 ноября. Он пройдет в Железнодорожном округе с 10 до 11 часов утра.

       - Интеллектуальный читательский забег «Бегущая книга в Курске» стартует от библиотеки-филиала №1 по улице 2-я Рабочая, - рассказывают в администрации Курска. - Его участников будет легко узнать по жилетам с логотипом акции и яркими «книжными» рюкзачками за спиной. Они позитивны, спортивны и энергичны и дарят книги всем, кто любит читать.
       Сообщается, что куряне и гости города в рамках интеллектуального забега получат в подарок издания о Курске, произведения курских писателей, а также флаеры с информацией об истории Дня народного единства. 
       Финиширует интеллектуальный читательский забег «Бегущая книга в Курске» на площадке у библиотеки-филиала №2 им. Носова на улице Октябрьская, где участники мероприятия проведут флешмоб «#Курск!Читай».

    Поделись с друзьями

    Реклама