16+

    Курянам предлагают выгуливать собак в лесах и на пустырях

    В Курском городском Собрании на заседании постоянного комитета по вопросам социальной политики обсудили проект правил содержания домашних животных. Этот документ городские законотворцы планируют принять в самое ближайшее время, а сейчас активно обсуждают.

    В проекте правил предусмотрено, что места, разрешенные для выгула домашних животных, определяются городскими властями. При этом рекомендуется учитывать пешую доступность этих территорий для жителей микрорайонов, необходимость обустройства специальных площадок для выгула домашних животных, их содержание и обслуживание.

    До того, как администрация определит список мест, разрешенных для выгула домашних животных, их владельцы имеют право осуществлять выгул в местах, удаленных от постоянного нахождения людей, где появление посторонних людей маловероятною. Например, это пустыри, балки или лесополосы.

    Правда, не сообщается, будут ли как-то наказывать владельцев собак, которые рискнут гулять со своими питомцами не в лесах и на пустырях. а во дворах и скверах областного центра...

    По данным 46 ТВ

    Поделись с друзьями

    Реклама