16+

    Тротуары в Курске засыпали землей, чтобы не ремонтировать

      После того как в соцсетях появились фотографии, на которых дорожники в Курске «закапывают» тротуары на проспекте Дружбы, жители города потребовали у властей прояснить ситуацию. 

       «В ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» подрядной организацией «Суджанское ДРCУ № 2» в рамках муниципального контракта были выполнены работы по ремонту проезжей части пр-та Дружбы», – сообщает и.о. директора городского департамента строительства и развития дорожной сети Игорь Агищев.

       Чиновник поясняет, что при замене бортового камня в местах его демонтажа была разрушена техническая полоса вдоль проезжей части. Однако поскольку ремонт технического тротуара контрактом не был предусмотрен, дорожники решили засыпать грунтом участки, где техполоса отсутствует.

       Со своей стороны Агищев пообещал, что в следующем году, при наличии средств, будет рассмотрен вопрос по восстановлению техполосы или её демонтажа с последующим обустройством газона.

       В свою очередь горожане обеспокоены таким решением, поскольку уверены, что при первом же дожде весь грунт будет на дороге. А пройти по такому насыпному тротуару не представляется возможным.

    Поделись с друзьями

    Реклама