16+

    Банк России приглашает в путешествие

       В день открытых дверей Банка России 28 сентября 2019 года курян приглашают совершить «Путешествие из Новгорода в Хабаровск» и окунуться в «Магию театра». Открытия и приключения ждут посетителей на трех площадках.

       Тайны одного из самых красивых зданий в историческом центре города на ул. Ленина, д. 83. откроют гостям на экскурсиях с 10-00 сотрудники Курского отделения Банка России. Посетители станут участниками интеллектуальных финансовых игр, квестов и эстафет.  Уникальная нумизматическая выставка расскажет о судьбе российских бумажных денег, а на выставке «История обмана» гости узнают, почему любая финансовая пирамида в конце концов рухнет. А еще у гостей праздника есть возможность увидеть себя на почетном месте императрицы Екатерины II и сфотографироваться с «большими деньгами» для привлечения финансовой удачи!

       Вторая площадка с не менее интересными мероприятиями будет работать с 10-00 на ул. Горького, д. 31/8. Перед зданием посетителей ждет выставка инкассаторской техники с рассказом об истории инкассации. Здесь же можно будет подержать «Мешок с миллионами». В фойе будет проходить демонстрация кассовой техники для пересчета и сортировки денег, гости увидят полный цикл обработки денежной наличности и самостоятельно, используя специальную машину, за несколько секунд смогут пересчитать содержимое собственной копилки. На интерактивной мини-лекции «Какую монету возьмем в магазин» узнают о химических и механических видах повреждения монет. Посетители отправятся в «Путешествие из Новгорода в Хабаровск» и узнают о 250-летней истории российских ассигнаций. После такой познавательной экскурсии можно считать себя экспертом по определению подлинности купюр, почувствовать  себя в роли работников кассового узла. А особенно любопытные смогут  поучаствовать в химических опытах с деньгами. Эрудитов ждут командные «Финансовые бои» и интеллектуальное шоу «Своя игра», где можно проверить свои финансовые знания.

        Для того, чтобы стать гостем Курского отделения Банка России, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Банка России или позвонив по телефону: 36-11-49. На закрытые  площадки могут проходить  только  граждане РФ с российским паспортом. Детей до 14 лет должны сопровождать взрослые.

        Третья площадка Дня открытых дверей Банка России в Курске пройдет в государственной филармонии на ул. Перекальского, д.1. Здесь в 13-00 начнётся Фестиваль школьных театров «Путешествие в край финансов», посвященный Году театра в России. На сцене юные актеры представят мини-постановки, посвященные теме денег, ценностей, отношений между людьми и финансами. В фойе гости фестиваля увидят выставку «Магия театра», на которой представлены тематические юбилейные монеты. Здесь же  посетителей ждет экспозиция творческих работ на финансовую тему, выполненных воспитанниками детских садов и начальных классов школ.

        Вход на Фестиваль  «Путешествие в край финансов» в государственную филармонию свободный.

       «День открытых дверей Банка России – это всегда большой праздник и для сотрудников нашего отделения, и для курян! Знаю, что многие с удовольствием приходят к нам в этот день, а мы в свою очередь стараемся каждый год удивлять гостей новыми выставками, играми, интерактивными лекциями. Я уверен, что День открытых дверей Банка России станет достойным украшением Дня города Курска и порадует маленьких и взрослых горожан. Приходите, мы рады всем!» — приглашает курян управляющий территориальным отделением Банка России Евгений Овсянников.

    Поделись с друзьями

    Реклама