16+

    В Курске преподавателя вуза осудили за взятки

       В ходе проведения сотрудниками УФСБ России по Курской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресечена противоправная деятельность преподавателя факультета экономики и менеджмента Курского государственного университета. Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, 37-летний педагог оказался причастен к получению взяток.

       Установлено, что преподаватель КГУ перед проведением экзаменов, прохождением производственной практики и подготовкой выпускных квалификационных работ доводил до студентов информацию через старост групп о необходимости сбора денег в размере от двух до 30 тысяч рублей с человека. Это было необходимо для получения положительных оценок во время предстоящих аттестаций по дисциплинам экономического профиля. Общая сумма незаконного сбора средств превысила 100 тысяч рублей.

       На основании представленных материалов УФСБ СУ СК России по Курской области в отношении преподавателя возбуждено 12 уголовных дел по ч. 3 ст.290 УК РФ («Получение взятки»).

       Решением Ленинского районного суда Курска сотрудник КГУ признан виновным в совершении преступлений. Курянину назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей в доход федерального бюджета с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.

    Поделись с друзьями

    Реклама