16+

    Нет уничтожению леса на Волокно!

    28 июля около 100 жителей района "Волокно" провели экстренное собрание. Инициативную группу поддержал депутат горсобрания от ЛДПР Алексей Томанов.
    Недавно стало известно, что Администрация и один из депутатов-единороссов запланировали уничтожить все деревья, расположенные в местном лесу-парке, и построить там ФОК. Жители крайне возмущены: итак дышать нечем от очистных сооружений, а тут уничтожают последнюю зеленую зону. А для строительства спортзала полно пустырей, например, можно использовать территорию рядом с существующей спортшколой.
    Жители записали видео обращение с просьбой о помощи в адрес руководства области.
    Руководитель фракции ЛДПР в горсобрании Томанов А.Ю. в свою очередь предложил не уповать только на добрую волю и снисхождение чиновников, а использовать предусмотренные законом механизмы защиты. По предложению депутата эту встречу оформили как протокол собрания, в котором жители выступают против уничтожения деревьев и требуют провести благоустройство 2 парков:
    1) обсуждавшегося на собрании леса (без вырубки деревьев),
    2) сквера напротив ДК "Лира".
    29 июля Томанов Алексей направил письмо Главе города с предложением закрепить за этими территориями статус парков и включить их в программу благоустройства. И депутат, и жители сделали для этого все необходимое по закону. Теперь ждем реакцию от Администрации, которая обязана выполнять требования граждан.

    IMG_5157.JPG

    Поделись с друзьями

    Реклама