16+

    В Курске снесут гаражи возле школы №53

      В администрации Сеймского округа Курска состоялись общественные слушания по определению объектов, остро нуждающихся в благоустройстве, для включения их в следующий этап муниципальной программы по созданию комфортной городской среды на 2023 год. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на обсуждение в актовый зал администрации пришли около 200 человек.

      На публичное обсуждение был вынесен эскизный проект благоустройства территории, прилегающей к общеобразовательной школе №53. Здание учебного заведения нуждается в капремонте, давно назрела необходимость строительства школьного стадиона, но эти проблемы предстоит решать в рамках других муниципальных программ.

      Пока же требуется сделать нормальный полноценный подъезд к школе, для чего необходимо провести работу по сносу незаконно установленных гаражей.

      Наиболее активные куряне внесли в повестку свои уточнения и пожелания. К примеру, неподалёку от 53-й школы, в живописном месте на берегу реки Сейм находится заброшенный пляж. Решено его благоустроить и организовать там площадку для отдыха.

    Поделись с друзьями

    Реклама