16+

    В Курской области началась подготовка к губернаторским выборам

    В Курской области подготовка к выборам губернатора уже ведется. Депутаты региональной Думы почти в 2 раза увеличили размер избирательного фонда кандидатов на пост главы региона - с 50 до 90 миллионов рублей. Оппозиция голосовала против, но большинством голосов вопрос был утвержден. Кроме того, на очередном заседании Избирательной комиссии Курской области обсудили вопрос увеличения количества избирательных участков в Курске и Железногорске.

    - В Избирательную комиссию Курской области обратились глава Центрального округа Курска и глава Железногорска с предложениями увеличить число избирательных участков в этих муниципальных образованиях. Это поможет обеспечить наибольшее удобство для избирателей, с учетом ввода в эксплуатацию новых многоквартирных домов, - рассказывают в региональном Избиркоме.

    В Центральном округе Курска планируется добавить три избирательных участка: два в микрорайоне «Северный» и один на проспекте Победы. В Железногорске появится еще один избирательный участок в микрорайоне №13. Соответствующие документы направлены в Центризбирком для принятия окончательного решения.

    Напомним, выборы губернатора Курской области пройдут 8 сентября 2019 года.

    Материал подготовлен по данным 46ТВ.

    Поделись с друзьями

    Реклама