16+

    Фонтан на Театральной площади Курска демонтируют

    В скором времени на Театральной площади Курска будет серьезно реконструирован фонтан. Сейчас здесь стартовали подготовительные работы. Место будущей стройки огораживают забором.

    Вся прежняя конструкция будет сноситься, углубляться на один метр тридцать сантиметров от основания.Внутри будут подземные технические помещения вглубь еще на четыре метра. И люк, чтобы заходить в технические помещения.

    На месте старой и грязной ванны в итоге должен появиться современный свето-музыкальный фонтан. Круглая чаша сооружения будет диаметром 16 метров. Фонтан станет работать в нескольких разных режимах с изменением контуров водных фигур. А еще здесь планируется установить экран, который предусматривает проецирование изображений, приуроченных к значимым событиям и акциям в регионе.

    Кстати, самый важный вопрос, интересующий многих курян, - за чей счет такой праздник? Ответ очень прост. На реконструкцию фонтана из бюджета не потратят ни копейки. Все работы ведутся за счет средств инвестора. Обещано, что объект постараются сдать в кратчайшие сроки.

    Поделись с друзьями

    Реклама