На оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал об опыте соседней Белгородской области, где в школах организованы питомники для выращивания цветов и саженцев для городских клумб. Глава региона предложил создать такие участки в каждой школе Курской области.
- В рамках образовательных программ по биологии школьники выращивают саженцы однолетних цветов, многолетников, кустарников и деревьев, которые затем высаживаются на общественных территориях, — рассказал Роман Старовойт. — Сейчас возвращается в программу обязательное трудовое воспитание, и это было бы полезной инициативой для нашего региона. Понятно, что такое количество цветов не сможет потянуть ни один бюджет. А программа окажется очень полезной. Буквально по каждой школе посмотрите, мне кажется, это хорошая программа.
- Давайте на этой неделе соберемся рабочей группой и выработаем алгоритм для того, чтобы каждая школа приняла в этом участие, — поддержал замгубернатора Виктор Карамышев.
Поделись с друзьями