16+

    При сдаче ЕГЭ 8 курских школьников удалили за нарушения

    В этом году единый госэкзамен сдают более 4 тысяч 800 ребят. Обязательными экзаменами являются русский язык и математика. Остальные предметы школьники сдают по выбору. Самым популярным стал экзамен по обществознанию, который выбрали более 3 тысяч человек. На втором месте — физика (более 1 тысячи 400 человек). На третьем — биология (свыше 1 тысячи 300 человек). Также в этом году выпускники сдают немецкий, французский, испанский и впервые китайский язык — его выбрал один школьник.

    Пункты сдачи ЕГЭ оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями. Кроме того, есть специальное оборудование с помощью которого глушится сигнал мобильных телефонов.

    В этом году были выявлены нескольколько нарушений. Так, 29 мая 4 ученика удалили с экзамена по математике за наличие мобильных телефонов, 3 июня на ЕГЭ по русскому языку у одного из учащихся обнаружили бумажную шпаргалку. Сдать экзамены снова школьники смогут уже в следующем году. 

    Также были случаи, когда ученикам становилось плохо на экзамене. Им оказали медпомощь, а сдать экзамен им предстоит в резервные дни ЕГЭ в этом году. Отметим, что в Курской области есть 5 пунктов сдачи ЕГЭ на дому.

    На данный момент известно, что один из курских выпускников сдал экзамен по географии на 100 баллов.

    Основной этап сдачи ЕГЭ продлится до 1 июля.

    Поделись с друзьями

    Реклама