16+

    В Курской области отопительный сезон планируют завершить с 17 апреля

       Заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов сообщил, что, ориентируясь на прогноз погоды, главам муниципальных образований направлены рекомендации завершить отопительный сезон с 17 апреля.

        - Согласно полученным от Росгидрометцентра данным, среднесуточная температура в первой декаде апреля составит +9 градусов. В целом на апрель прогнозируется среднесуточная температура +8,8 градуса. Это на 0,6 градуса выше нормы. Вместе с тем на на основании прогноза на текущую неделю ожидается снижение температуры в выходные дни, она будет ниже +8 градусов, а ночью до +1 градуса. Учитывая похолодание в выходные дни, мы рекомендуем главам муниципальных образований рассмотреть возможность завершения отопительного сезона со следующего понедельника, 17 апреля.

        Губернатор Роман Старовойт попросил не торопиться с отключением отопления.

        - Давайте еще на этой неделе посмотрим. Прогноз на следующую неделю пока не ясен. Давайте в пятницу вернемся к этому вопросу. Вы сказали, со следующего понедельника, но надо внимательно посмотреть. Если в воскресенье ночные заморозки, то зачем отключать отопление. Сезон респираторных заболеваний не закончился, лучше поберечь друг друга, — резюмировал губернатор Роман Старовойт.

        Напомним, решение о завершении отопительного сезона принимается на уровне муниципалитета. Если в течение пяти дней среднесуточная температура держится на уровне 8 градусов тепла и выше, власти выпускают соответствующее распоряжение.

       В прошлом году в Курске отопление в жилых домах отключили 22 апреля.

    Поделись с друзьями

    Реклама