16+

    Раскритиковавшего Курск блогера Илью Варламова признали иноагентом

       Три года назад Курск посетил на тот момент крайнепопулярный блогер-урбанист Илья Варламов. 23 марта 2023 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России Варламов включён в реестр иностранных агентов.

       Напомним, прибывание известной личности широко освещалось средствами массовой информации. Одной из причин интереса СМИ стало явное благоволение блогеру высшего руководства региона.

        Варламова привечали на самом высоком уровне города и области. Мнение о курских муниципальных пейзажах этого признанного в стране специалиста по дизайну городских пространств официально принималось за аксиому и доказательств, судя по всему, не требовало. Далеко не все куряне согласились тогда с точкой зрения Варламова. Урбаниста упрекали в предвзятости и поверхностных суждениях.

        Как выяснилось накануне вечером, обида на блогера за три года его отсутствия в курском медиапространстве некоторыми жителями города не забыта. Не успели федеральные СМИ разместить информацию о присвоении Варламову статуса «иноагента», как в соцсетях сразу начали появляться посты радующихся этому событию. Посетители популярных пабликов подвергают попавшего в проскрипционные списки блогера остракизму и ожидают, что и представители властных структур не обойдут такое событие вниманием.

    по материалам 46 ТВ

     

    Поделись с друзьями

    Реклама