16+

    В Курске полицейские задержали женщину, потушившую Вечный огонь

        В ночь на 20 апреля прошлого года женщина потушила огонь «Вечной славы» на объекте культурного наследия «Братская могила» в парке «Героев гражданской войны».

        Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как женщина бросает в огонь камни, а после тушит курткой.

        В Курске правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

        Полицейские установили личность злоумышленницы. Выяснилось, что вскоре после произошедшего 45-летняя курянка спешно покинула родной город. Благодаря совместным усилиям курских и столичных правоохранителей женщина была задержана в Москве и доставлена в областной центр.

        Своё поведение местная жительница объяснила действием алкоголя и желанием согреться.

        В настоящий момент полицейскими собрана доказательная база, подтверждающая причастность курянки к совершению противоправных действий. Женщина находится под подпиской о невыезде.

        «Расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время оно будет направлено в суд для вынесения законного решения» — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

    Поделись с друзьями

    Реклама