16+

    В Железногорске из частного зоопарка конфискованы дикие животные

        Решением Железногорского горсуда из частного зоопарка «Сказка», расположенного в парке города горняков, изъяты дикие животные.

         Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, в суд с иском об изъятии диких животных из зоопарка обратился железногорский межрайонный прокурор Курской области к ИП Солецкой, Центрально-Черноземному межрегиональному управлению Росприроднадзора, управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской области.

        По результатам проверки в частном зоопарке «Сказка» было выявлено отсутствие лицензии на содержание и использование диких животных в культурно-зрелищных целях, а также ряд нарушений условий содержания зверей и птиц.

         В итоге суд исковые требования прокурора удовлетворил, конфисковав из зоопарка индивидуального предпринимателя диких животных: медведя, енота, песца, рысь, двух шиншилл, двух павлинов и двух фазанов.

        Сообщается, что обитатели зоопарка подлежат передаче в места, определенные решением Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, в порядке, предусмотренном Правилами обращения с конфискованными дикими животными в неволе, возврат которых в среду их обитания невозможен.

        Решение суда в законную силу не вступило.

    Поделись с друзьями

    Реклама