16+

    Курянин украл сумку с домашним супом

       В Железногорске в полицию с сообщением о грабеже обратилась 49-летняя местная жительница. Неизвестный напал на нее утром недалеко от дома, когда она шла на работу. Он выхватил сумку с вещами и убежал. На место происшествия выехали стражи порядка.

        На прилегающей территории эксперт-криминалист обнаружил похищенную сумку. Перед тем как выбросить, злоумышленник забрал из нее самое ценное — телефон и 500 рублей. А еще прихватил суп, который заявительница брала с собой на обед.

        Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 32-летнего ранее судимого местного жителя задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что несколько дней до грабежа мужчина пил. Деньги на спиртное закончились, и он вышел на улицу в поисках легкой наживы. Похищенные 500 рублей он потратил на алкоголь, пригодился и украденныу у потерпевшей обед. А вот где оставил телефон, мужчина вспомнить не смог. Он раскаялся в содеянном, пытался оправдать свои действия алкоголем.

        В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

    Поделись с друзьями

    Реклама