16+

    Курский драматический театр имени Пушкина приглашает зрителей на крышу

        Этой весной современному зданию Курского драматического театра имени Пушкина исполнится сорок лет. В честь юбилея была разработана новая экскурсия: посетители смогут подняться на самых верх.
        До сих пор в курской драме существовали экскурсии под названием "Мир закулисья". Но посетители не могли подняться на самый верх и увидеть вблизи Нику — богиню победы. И спуститься на 10 метров ниже уровня земли им тоже не доводилось. Теперь это станет доступно, как и многое другое. Экскурсантов познакомят с историей создания здания. Знакомить гостей с тайнами будет директор театра Сергей Конев.

       - Мы сможем спуститься на нижний уровень театра — в подвалы. Посмотреть систему кондиционирования. Мы сможем посмотреть устройство поворотного круга, мы поднимемся на крышу театра, посетим цеха, пошивочные, реквизиторские, поделочные. И самое главное, самое интересное — после экскурсии наших дорогих гостей ждет чаепитие с самыми вкусными театральными пряниками, — поделился директор Курского драматического театра.

       Отметим, билеты на экскурсии начнут продавать 9 марта, а сами экскурсии запланированы на апрель.

    Поделись с друзьями

    Реклама