16+

    Выставочный зал «Звездный» на Красной площади Курска будет носить имя Казимира Малевича

       Постановлением главы города Игоря Куцака выставочному залу присвоено имя знаменитого художника Казимира Малевича, сообщили в пресс-службе администрации города.

       - Это культурное событие является важной составляющей организации «квартала Малевича» — историко-туристического маршрута в центральной части города, подчеркнули в мэрии.

       Как рассказал директор КТЦ «Звёздный» Владимир Татаринов, сейчас в здании завершается ремонт. Скоро жители вновь могут посетить экспозиции. На сегодняшний день установлены новые оконные и дверные блоки. На фризе будут монтироваться новые вывески. Ремонт проходит за счет средств городского бюджета.

       Основные работы по реконструкции зала обещают завершить к концу ноября, в разработке сейчас находится дизайн-проект по устройству внутри помещения нескольких локаций для посетителей.

       Ежегодно в выставочном зале проводится до 25 художественных выставок и более 70 иных просветительских культурно-массовых мероприятий, которые посещают свыше 12 тысяч человек. Также здесь проходят масштабные онлайн-проекты

    Поделись с друзьями

    Реклама