16+

    В Курске обсудили возвращение коронавирусных мер

        Речь об этом, в частности, шла на рабочей встрече в Доме Советов губернатора Курской области Романа Старовойта с руководителями пяти фракций политических партий, представленных в Облдуме.

        Как сообщили в пресс-службе Облдумы, поднимались вопросы взаимодействии законодательной и исполнительной власти Курской области. Глава региона отметил кардинальные изменения в мире, стране и области, что потребовало мобилизации всей системы управления и новых подходов в разных сферах. Роман Старовойт поблагодарил депутатский корпус за работу в пандемию Covid-19, поддержку специальной военной операции на Украине и помощь жителям освобождённых территорий.

        Председатель регионального парламента Юрий Амерев рассказал о работе, проделанной Курской областной Думой VII созыва, и ключевых задачах на предстоящий период.

        Среди обсуждаемых на мероприятии тем было повторное введение ограничительных мер, связанных с ростом заболеваемости коронавирусом. На минувшей неделе в связи с ростом в стране числа заразившихся ковидной инфекцией Роспотребнадзор рекомендовал ряду регионов РФ вернуться к масочному режиму, а гражданам — провести ревакцинацию. В Курской области число заболевших коронавирусом за сутки приближается к 200.

        Также на встрече губернатора с лидерами фракций говорили о поддержке малого и среднего предпринимательства, контроле за деятельностью управляющих компаний и дополнительном финансировании регионального фонда капремонта, мерах по организации безопасности пешеходных переходов возле социальных учреждений.

    Поделись с друзьями

    Реклама