16+

    В Курскую область поступил новый вертолет санавиации

       Врачи курской областной больницы сейчас совершают вылеты для спасения пациентов на новом вертолете. Прежний сейчас проходит гарантийное обслуживание, предусмотренное Национальной службой санитарной авиации, — рассказали в региональном комитете здравоохранения.

       На новом вертолете уже проведено 7 медицинских эвакуаций в областную больницу из районов. «Ансат» оснащен современным оборудованием, чтобы бригада медиков прямо на борту могла оказывать экстренную медицинскую помощь, непрерывно контролируя состояние больного. В составе медицинского модуля для транспортировки пациента и проведения реанимационных мероприятий дефибриллятор, аппарат для искусственной вентиляции легких, кислородная станция, кардиомонитор для контроля пульса, давления и всех жизненно важных показателей. Санитарный вертолет – это настоящая палата реанимации и интенсивной терапии в небе.

        Всего с начала года медики отделения экстренной и планово-консультативной помощи Курской ОМКБ эвакуировали на вертолете 77 человек, в том числе 15 детей, из них 3 ребенка в возрасте до 1 года. В областную больницу экстренно были доставлены 6 пострадавших в ДТП, среди них четверо детей. 12 пациентов поступили в федеральные медицинские центры за пределы региона, в том числе 7 детей, 2 из них в возрасте до 1 года.

    Поделись с друзьями

    Реклама