16+

    К Новой Боевке в Курске планируется проложить новую дорогу

       Представители администрации области и города, депутаты Курского городского Собрания провели выездное совещание на улице ВЧК рядом с зоной отдыха Боева дача.

       Автомобилисты приезжают сюда по стихийно образовавшейся дороге, что вызывает постоянные жалобы местных жителей, мимо домов которых целый день проезжают машины. Этот участок в документах значится как пешеходный проход и для автомобилей не предназначен. Ситуация усложняется еще и крутым склоном.

       Проблема известна давно. На совещании было принято решение оборудовать парковку площадью в 3,5 тысячи метров рядом с Новой Боевкой, но в стороне от частного сектора на пустующем земельном участке по адресу улица ВЧК, 182А. Оставив здесь свои машины, отдыхающие могут пешком спуститься в парк. На сегодняшний день этот участок принадлежит РЖД, но администрация области договорилась с руководством железной дороги о передаче территории.

       Ожидается, что парковку оборудуют уже в этом году. В дальнейшем от неё к Новой Боевке будет построена современная дорога: широкая и отвечающая всем требованиям безопасности. Предполагается, что она не станет дорогостоящим проектом – от запланированного места парковки до дороги к стадиону «Локомотив» всего 50 метров. Но даже при открытии новой дороги, необходимость парковки останется.

    Поделись с друзьями

    Реклама