16+

    В Курской области пройдёт крестный ход на байдарках

      Верующие планируют побывать на месте ожесточённых боёв 1943 года и посетить остров, где по преданию появился образ «Николы Рыльского»

      Необычный маршрут организовали активисты сообщества «Курск Православный». Мероприятие запланировали на 19 июня, но только если не будет дождя. Сбор намечен на 8.30 в Рыльском Свято – Николаевском мужском монастыре, где состоится Божественная литургия. После этого, компания едет в 11.00 в д.Асмолова.

       Там организаторы проведут инструктаж, рассадят верующих на байдарки и отправятся на остров, где когда-то располагалась Амонская пустынь и явился образ «Николы Рыльского». Там участники крестного хода займутся расчисткой острова от зарослей. Затем все вместе вновь садятся на байдарки и продолжат путь до памятного креста в д. Кольтечеево, где в марте 1943 года развернулись ожесточённые бои. А уже оттуда верующие отправятся в с. Березники, где в беседке на берегу перекусят и продолжат путешествие. В Рыльск православные вернуться в 18.00 и затем автобусом доедут до стен Рыльского Свято - Николаевского мужского монастыря.

       На протяжении всего маршрута походная копия иконы Святителя Николая Чудотворца «Никола Рыльский» будет передаваться из рук в руки каждому участнику крестного хода. За участниками всё время будет присматривать опытный педагог областного центра туризма Курской области Валерий Зюкин.

       Контактный телефон для желающих принять участие +7-910-315-03-59 (можно писать в мессенджеры).

    по материалам КИ

    Поделись с друзьями

    Реклама