16+

    В Курской области подрядчик нарушил технологию при ремонте дороги в Солнцевском районе

       В текущем году особое внимание уделяется контролю качества выполняемых работ. Ежедневно специалисты экспертной лаборатории выезжают на объекты ремонта.

       Специалисты ОКУ «Курскавтодор» на автодороге Обоянь — Солнцево — Мантурово провели испытания свежеуложенного асфальта с помощью дорожной лаборатории. Участок трассы протяженностью 3,8 км в 2022 году ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

        В ходе экспертизы было установлено, что на двух участках дороги физико-механические свойства асфальтобетонного покрытия не соответствовали нормативам. Коэффициент уплотнения асфальта оказался недостаточным. Это может привести к быстрому разрушению дороги.

        Подрядчик получил предписание о необходимости устранить дефекты за свой счет. Исполнитель уже провел фрезерование дорожного полотна на указанных участках и уложил новый асфальт. Специалисты ОКУ «Курскавтодор» для повторной проверки качества вновь взяли пробы.

        Как сообщили в администрации Курской области, согласно контракту подрядчик в рамках гарантийных обязательств будет следить за состоянием проезжей части в течение 5 лет и в случае появления новых дефектов устранять их.

     

    Поделись с друзьями

    Реклама