16+

    В Курске в поликлинике №7 завершился капитальный ремонт

       Завершился капитальный ремонт городской поликлиники №7. Работы выполнены по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Медучреждение посетил губернатор Курской области Роман Старовойт.

        - Сам убедился в качестве выполненных работ, — рассказал губернатор. — Преобразования в медучреждении произошли масштабные. После перепланировки вместо тесного коридора у регистратуры теперь просторный холл с удобной зоной для ожидания. В здании заменили все коммуникации, кровлю и окна. Обновленную поликлинику укомплектовали современным цифровым оборудованием. Установлен новый рентгеновский аппарат, маммограф и флюорограф. Также приобретены физиотерапевтические аппараты, гастрофиброскоп, УЗИ-аппарат и много другой техники, необходимой для точной диагностики заболеваний.

       Роман Старовойт также сообщил, что в этом году капитально будут отремонтированы еще три поликлиники в Курске — №3, №5 и №6, а также районные больницы — Конышевская, Медвенская и Советская. На время работ прием пациентов прекращаться не будет.

    Поделись с друзьями

    Реклама