16+

    В Курск могут вернуться платные парковки

       Администрация Курска готова безвозмездно принять оборудование платных парковок и парковочных мест и программное обеспечение компании «Ростелеком». Об этом сообщил глава города Игорь Куцак.
       Специалисты уже начали разработку схемы парковочного пространства. Ранее она состояла из шести зон на 1120 мест, в которые входили улицы Ленина, Радищева и другие улицы Центрального округа, а также Привокзальная площадь. Больше года мэрия судится с компанией «Ростелеком» и настаивает на том, чтобы та привела оборудование платных парковок и парковочных мест и программное обеспечение в соответствие с условиями инвестиционного соглашения. 
        На совещании с ГИБДД также определили места, где в первую очередь будет установлено наружное освещение. Это улицы Гремяченская (от дома № 17 до трассы М2 «Крым»); Перекальского (на участке дороги от улицы Ямской до площади Перекальского); и Дубровинского (от дома № 127 до дома № 138). В этом году закончится проектирование по улицам Литовская (от дома № 2А до дома № 138); Парк Солянка; 50 лет Октября (от дома № 177 до дома № 140, выезд на кафе «Абхазия») и на участке дороги от улицы Карла Маркса до ТЦ «Метро».

     

    Поделись с друзьями

    Реклама