16+

    Курянин проиграл Спецавтобазе дело о долге за вывоз мусора

         В Курском районе Курской области мировой суд рассмотрел дело о долге по оплате за вывоз мусора. 
         Проблема в том, что для жителей домов №№ 1-21 села Ноздрачёво установили евроконтейнер для сбора мусора на расстоянии одного километра. При этом к нему вела грунтовая дорога, которая не освещалась. Да и мусор из этого контейнера по словам местых жителей не вывозился.

        Жители неоднократно обращалась в различные инстанции с просьбой установить контейнер в другом месте, ближе к домам. И только в декабре 2020 года в Ноздрачёво появился дополнительный контейнер для мусора. С этого момента местные жители, в том числе пенсионер-должник, начали оплачивать вывоз мусора.

        В итоге суд принял решение отказать АО «Спецавтобаза по уборке г. Курска» в удовлетворении иска и удовлетворить требования пенсионера, обязав произвести перерасчет и исключить его задолженность за период с сентября 2018 года по август 2020 года в размере 10 035 рублей 74 копейки. Однако, Спецавтобаза осталась недовольна таким решением и подала апелляционную жалобу. Её рассмотрел Курский районный суд. И принял совершено противоположное решение.

        Суд апелляционной инстанции признал доводы жалобы состоятельными, отменив решение мирового судьи. Новым решением исковые требования АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» удовлетворены.

    Поделись с друзьями

    Реклама