16+

82-летний легкоатлет из Курской области стал лучшим на сочинской трассе «Формула-1»

Около 2400 спортсменов всех возрастных групп из более 30 регионов нашей страны съехались 3 апреля в Сочи. Там на трассе «Формула-1» проходили крупные всероссийские соревнования по легкоатлетическому бегу под названием «Сочи-Автодром-2022». 82-летний легкоатлет из Железногорска Курской области Юрий Сабиров стал победителем.

Все участники состязаний могли на выбор соревноваться в пяти дистанциях — 5000, 5500 и 10000 метров, а также в полумарафоне (21 километр 100 метров) и марафоне (42 километра 195 метров).

Участие в соревнованиях принял 82-летний легкоатлет из Железногорска Юрий Сабиров. Выйдя на старт турнира в возрастной группе старше 60 лет на дистанции 5500 метров, пенсионер преодолел дистанцию за 30 минут 33 секунды и стал чемпионом всероссийского турнира.

На дистанции 10 километров в сборной команде Курской области отличились легкоатлеты Евгения Качура и Николай Ляликов. Спортсменка заняла второе место в возрастной группе 40-44 года, а Ляликова удостоили бронзовой медали в абсолютном зачете.