16+

    В Курске родители выпускников сдают ЕГЭ

       Курск присоединился к акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

       В этом году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит ее в шестой раз. В ней приняли участие родители будущих выпускников, которые поменялись местами со детьми и написали ЕГЭ по математике базового уровня.

       Свои силы в ЕГЭ по базовой математике пробуют мамы и папы выпускников на базе школы №60 в Курске. Это уже традиционная площадка для проведения акции.  Принять участие решили 25 родителей из 17 образовательных учреждений региона. Все как на настоящем экзамене: паспортный контроль, сдача телефонов, распечатка КИМов (контрольно-измерительных материалов). Есть и отличия — уменьшили количество заданий, сократили время написания.

       Время на выполнение такого экзамена — 55 минут. Важно, что родители увидят все этапы: как заполняются материалы экзамена, как заполняются бланки регистрации, как проходит инструктаж. Также родители по желанию могут получить результат своего ЕГЭ.

        Математика является одним из двух обязательных предметов. Без положительной оценки аттестат получить невозможно. В этом году обновили порядок заданий и максимальный первичный балл. В ЕГЭ по базовой математике добавили одну текстовую задачу, а в блоке по геометрии усилили практико-ориентированный акцент. Эти задания предназначены для школьников, которые планируют поступать в вуз, где математика не входит в перечень вступительных испытаний.

    Поделись с друзьями

    Реклама