16+

    В Курской области открыли новые пункты выдачи льготных лекарств

       Администрация Курской области сообщает, что в регионе заработали два новых аптечных пункта, в которых можно будет получить льготные лекарства.
       Одна из аптек теперь расположена в Курске по адресу ул. 50 лет Октября, 122, а еще одна работает в поселке Золотухино на улице Кирова, 75.

       Теперь льготникам из посёлка Золотухино нет необходимости ездить в Курск для получения льготных препаратов. Аптека будет обслуживать около 1,5 тысячи пациентов.

        Более того, областные власти обещают, что в ближайшее время планируется открытие аптечного пункта и в женской консультации в Курске на ул. Резиновой, 20.

        Пациентов, получающих льготные лекарства, перераспределят в новые аптечные пункты, чтобы они могли получать препараты по месту жительства. В общей сложности на приобретение льготных лекарств Курская область планирует в этом году направить 1,17 млрд рублей.

        Представители местных властей уверяют, что на складах дистрибьюторов созданы большие запасы лекарств. Вместе с тем, сотрудники аптек сообщают, что в ряде случаев поставщики начали отказывать в доставке отдельных препаратов.

    Поделись с друзьями

    Реклама