16+

    Куряне жалуются на некорректное списание средств за проезд в общественном транспорте

       В последнее время куряне часто жалуются на то, что за проезд в общественном транспорте оплата с карт списывается по несколько раз.

       Как сообщают в Информационном Центре «Регион-Курск», бесконтактная система оплаты проезда реализована как оффлайн-система, чтобы быстрее обслуживать пассажиров. 

       Информацию о оплате в Сбербанк отправляют в момент появления устойчивой связи терминала с серверами системы или при закрытии смены на терминале.

       Таким образом, если смена на терминале не закрыта в течение нескольких дней, то информация о оплаченных поездках не попадает в банк и списаний не проводится. А значит, списания средств за проезд могут происходить с задержкой в 14 календарных дней.

       Историю оплаты проезда банковской картой можно получить в Личном кабинете пассажира.

       Также сообщается, что 10 по 11 марта будет проведена дополнительная обработка транзакций за совершенные и не оплаченные поездки в общественном транспорте с помощью банковских карт в период с 1 по 10 марта.

       По возникающим вопросам просим обращаться на адрес электронной почты оператора безналичной оплаты проезда Курской области Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по номеру +7 (4712) 40-00-12.

    Поделись с друзьями

    Реклама