16+

    В Курске УК просят повысить размер платы за содержание домов

       Глава города Игорь Куцак провел совещание с представителями управляющих компаний. Один из актуальных вопросов — повышение размера платы за содержание домов. УК настаивают на этом, отмечая, что тариф не пересматривался в течение последних семи лет.

        - Горожан не устраивает работа управляющих компаний: они считают, что те только создают её видимость. Нам такой формат работы не подходит. Если не получается решить ту или иную проблему, лучше честно об этом сказать. Тогда к ситуации подключатся главы округов, председатели комитетов, мои заместители и я. Вместе мы сможем всё урегулировать, — подчеркнул Игорь Куцак.

       Он также отметил, что работа управляющих компаний находится на особом контроле прокуратуры.

       На совещании было отмечено, что по-прежнему острым остаётся вопрос уборки дворов: из-за перепада температур они превращаются то в каток, то в лужу. Образуется колейность, наледи, ямы и сосульки. Управляющим компаниям не хватает дворников и техники, чтобы содержать дома в удовлетворительном состоянии. Представители УК намерены обсудить с жильцами размер платы за содержание домов, который не пересчитывался последние семь лет. Игорь Куцак заметил, что он должен быть адекватным и объективным.

       Собравшиеся обсудили еще одну тему — площадки для сбора мусора во дворах. Если их площади не хватает, жильцы могут обратиться в администрацию города за выделением участка или заключить отдельный договор со «Спецавтобазой».

       Глава города поручил подготовить встречу с представителями управляющих компаний через неделю.

    Поделись с друзьями

    Реклама