16+

    В Курской области вводятся новые коронавирусные ограничения

       С 31 января в Курске и районах области приостанавливается деятельность предприятий общественного питания в период с 00:00 до 6:00, а также работа детских игровых комнат, детских развлекательных центров, аттракционов в закрытых помещениях, спортбаров, боулингов... Решение об этом и о введении в регионе других ковидных ограничений было принято на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса в связи с ростом количества заболевших.

        Приостанавливается функционирование танцевальных площадок, дискотек и караоке, проведение тематических вечеринок, концертов, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий на предприятиях общественного питания. Фуд-корты в торговых центрах могут работать только на вынос. По-прежнему остаются закрытыми ночные клубы и иные аналогичные объекты.

         Реализация дополнительных общеобразовательных программ будет осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. На такой же формат переведут занятия в детских школах искусств, хоровых студиях и школах народных промыслов.

         Для детей в возрасте до 18 лет, за исключением проходящих спортивную подготовку, приостановлены тренировки, а также проведение физкультурных и спортивных мероприятий, которые не включены в календарный план официальных мероприятий Курской области. Вузам и ссузам рекомендовано организовать дистанционное обучение с 7 февраля.

        На месяц приостанавливаются диспансеризация и профилактические медицинские осмотры, за исключением осмотров при трудоустройстве, а также на производствах с вредными условиями работы. Рассматривается вопрос о сокращении объемов оказания плановой медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях. Эти меры должны помочь снизить нагрузку на первичное звено здравоохранения.

    Поделись с друзьями

    Реклама