16+

    Жители Курска жалуются на работу общественного транспорта

       Жители столицы Соловьиного края столкнулись с определенными проблемами, связанными с новой транспортной реформой. Горожане жалуются на долгое ожидание общественного транспорта на остановках, которое является особенно некомфортным в зимний период.

        Прекративший свое существование местный департамент пассажирского транспорта передал свои функции и полномочия администрации города. Последняя также получила в распоряжение муниципальный транспортный парк. Но пока нововведения спровоцировали перебои в работе курсирующих по Курску автобусов. В Центре управления регионом рассказали, что чаще всего становится предметом жалоб курян.

       «Зафиксированы три основные проблемные точки. Это несоблюдение графика движения общественного транспорта, время ожидания на остановках — более 50 минут, а также невозможность уехать куда-либо после 21 часа, вне зависимости от района областного центра», — сообщил глава ЦУРа Михаил Шумаков.

       Как будут бороться со сложившейся ситуацией местные власти, пока доподлинно неясно. Ранее в городской мэрии уверяли, что транспортная реформа должна упростить перемещение курян по городу.

    Поделись с друзьями

    Реклама