16+

    В курском парке «Солянка» обустраивают лыжную трассу

       На территории основной базы курских лыжников в парке «Солянка» началась подготовка к зимнему сезону. В пресс-службе администрации Курской области сообщили, что в настоящее время здесь ведется расчистка территории от аварийных деревьев, в том числе погибших, а также имеющих выраженные признаки ухудшения состояния ствола, плодовые тела грибов, признаки болезней и механических повреждений и т.д.

        Уточняется, что это делается, чтобы обеспечить безопасности спортсменов в лесу.

        - Все 6 километров трассы будут формироваться с помощью специального трактора – ратрака, главное – дождаться 5-7-сантиметрового слоя снега, — пояснили в администрации региона.

        В пресс-службе уточнили, что в этом году на территории парка «Солянка» пройдет немало крупных состязаний по лыжным гонкам: Кубок губернатора, «Лыжня России», чемпионаты среди студентов средних специальных и высших учебных заведений, чемпионат и первенство Курской области, гонка профсоюзов, соревнования спортобщества «Динамо» и регионального управления МЧС.

        Здесь продолжатся тренировки воспитанников отделения лыжных гонок спортшколы «Арена» – это около 50 детей, а также любителей спорта – в пик сезона их число на трассе достигает до 100 человек в день.

    Поделись с друзьями

    Реклама