16+

    В Курске пройдут публичные обсуждения проекта новой маршрутной сети

       24 декабря в 18:00 в Курске на площадке креативного кластера «Поток» (ул. Луначарского, 8) пройдут публичные обсуждения проекта новой маршрутной сети Курской городской агломерации.

        В пресс-службе администрации города рассказали, что в созданной схеме количество маршрутов сократили с 98 до 45. Предполагается 3 трамвайных, 4 троллейбусных и 38 автобусных. Это будут магистральные, городские и подвозящие маршруты с использованием пересадочной модели, что позволит стабилизировать работу общественного транспорта, разгрузить центральные улицы города.

        Ознакомиться с проектом новой маршрутной сети можно в интерактивной Google карте. Предложения по улучшению транспортного сообщения Курска ждут по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

         - В связи с ограниченной вместимостью зала принять участие в мероприятии может 50 человек. Вход посетителей по QR-коду. Все желающие смогут следить за общественными обсуждениями и задавать вопросы в режиме онлайн, — сообщают организаторы.

    Поделись с друзьями

    Реклама