16+

    В центре Курска ветер с корнем вырвал голубую ель

         Уже сутки на территории Курской области отмечаются сильные порывы юго-западного ветра со скоростью около 20 м/с. Натиска стихии не выдерживают деревья и конструкции.

         Из разных частей Курска сообщают о последствиях стихии, штормовые порывы валят деревья, столбы, срывают конструкции с рекламных щитов и крыши отдельных строений. Жителей и гостей города призывают быть внимательнее и осторожнее, находясь на улице.

        В центре Курска на улице Ленина между ТЦ «Пушкинский» и гостиницей «Курск» мощным ветром вырвало с корнем голуюбую ель, на улице Радищева возле лицея №6 - березу.
        Очевидцы в паблике «Автокадр_46» сообщили об инциденте на улице 50 лет Октября в Курске. Там возле забора предприятия «Маяк» на проезжую часть рухнула часть крыши.

         За сутки в ГУ МЧС поступили четыре заявки — на улицах Радищева и Краснознаменной, Светлом и Силикатном проездах упавшие ветки и деревья мешали проезду транспорта или перегораживали пешеходные зоны. Для ликвидации последствий непогоды привлекались сотрудники пожарно-спасательных подразделений МЧС России и 5 единиц техники.

         Спасатели АСФ Курска, помимо прочих, выполнили работы по уборке телефонного столба, упавшего на улице Маяковского.

      

    Поделись с друзьями

    Реклама