16+

    КУРЯНАМ СОВЕТУЮТ ОСТЕРЕГАТЬСЯ ПОДДЕЛЬНЫХ ПОЛИСОВ ОСАГО

    Остерегаться подделок советуют в курском отделении Банка России. Его специалисты рассказывают о схеме, рассчитанной на экономность граждан. Злоумышленники, выдающие себя за агентов страховых компаний, звонят курянам и предлагают приобрести полис ОСАГО со значительной скидкой. Услугу предлагается оплатить курьеру при получении страховки. Потом выясняется, что покупателю вручается полис-двойник, в котором серия, номер и печати страховой компании действительны, но этот договор заключен одновременно на двух разных владельцев.

    - Оформляйте полис ОСАГО в официальных офисах продаж страховых компаний. А если решите обратиться к уполномоченным представителям — агентам и страховым брокерам – помните: они обязательно должны иметь подтверждение того, что могут оформлять полисы ОСАГО, - советует управляющий курским отделением Банка России Евгений Овсянников. – Просите их предоставить копию договора об оказании услуг со страховой компанией, а также копию доверенности на заключение договоров ОСАГО.

    И еще. Узнать информацию о принадлежности полиса ОСАГО страховой компании, его статусе, а также заключённом договоре страхования можно на сайте Российского Союза Автостраховщиков.

    Поделись с друзьями

    Реклама