16+

    РЖД пустит через Курск двухэтажные скоростные поезда

         В администрации Курской области сообщили, что с 12 декабря через стацию «Курск» начнет курсировать новый скоростной поезд №29/30 Санкт-Петербург — Белгород. Состав будет двухэтажным.
         Уже известно, что новый скоростной поезд будет ходить ежедневно. Из Северной столицы он будет отправляться в 21:20, прибывать в Курск – на следующий день в 12:04, в обратном направлении из Белгорода в нашем городе состав будет отходить в 18:27. В конечную точку маршрута он прибудет в 10:13. По пути предусмотрена остановка в Москве – на новом вокзальном комплексе Восточный (терминал Черкизово).

         Сообщается, что поезд будет формироваться только из купейных вагонов. Учитываются потребности маломобильных граждан – в одном из вагонов установлено подъемное устройство, а вся информация в помещениях продублирована шрифтом Брайля.

         Из-за появления в расписании нового поезда, с 1 декабря отменяются скоростные электропоезда «Ласточка» №745 Москва – Белгород, которые отправлялись из Москвы в 06:48 и №746 Белгород – Москва - из Курска в 18:27.

    Поделись с друзьями

    Реклама