16+

    Сегодня в Курске улицу Красной Армии вновь перекрыли бетонными блоками

    С сегодняшнего дня, 13 мая, автомобильное движение в центре Курска будет затруднено. Все дело в том, что на плановую реконструкцию перекрыли часть улицы Красной Армии: от Белинского до Добролюбова. Всего 450 метров. Улицу перекрывают уже третий раз подряд.

    Сегодня ближе к полудню часть улицы Красной Армии, как и планировалось ранее, перекрыли. С помощью крана рабочие установили бетонные блоки, руками разместили дорожные знаки. Для пущей наглядности всё закрепили краской из баллончика. Подрядчик наконец получил разрешающий работы документ из администрации Курска.

    - В данный момент мы проводим подготовительные работы, - рассказал главный инженер подрядной организации Дмитрий Лещов. – Перекрываем движение, так как получили постановление на проведение работ. В ближайшее время начинаем вскрывать асфальт и приступаем непосредственно к демонтажу и монтажу тепловой сети.

    При этом частичное вскрытие асфальта началось еще неделю назад. Специальный трактор бодро делал борозду. Как рассказывают в «Квадре», этот заход ремонтников на улицу Красной Армии – последний. Заключительный, третий этап реконструкции теплосети, предполагает замену почти 900 метров ветхих труб. Примерный срок выполнения работ - полтора-два месяца. Все это время движение любого вида транспорта на ремонтируемом участке будет закрыто.

    Поделись с друзьями

    Реклама