16+

    В центре Курска сгорела маршрутка

        В минувшее воскресенье, 14 ноября, около полудня, серьезное ЧП произошло на улице Ленина областного центра. Там загорелся маршрутный микроавтобус с пассажирами.
        Сообщение о возгорании маршрутного такси возле дома №63 на улице Ленина в 11:50 поступило на пульт дежурного диспетчера.

        Микроавтобусом «Газель Next» 2018 года выпуска управлял 54-летний водитель. Подъезжая к остановке «Улица Садовая» водитель услышал хлопок в подкапотном пространстве. Из-под капота пошел дым, затем появились языки пламени.

        На остановке «Садовая» шофер открыл двери, все пассажиры эвакуировались из салона. Маршрутчик безуспешно пытался при помощи огнетушителя справиться с разгоравшимся огнем. Возгорание ликвидировали лишь прибывшие по тревожному вызову сотрудники пожарной охраны.
        Огнем повреждены моторный отсек, приборная панель и водительское кресло, закопчен салон микроавтобуса по всей площади.

        При проведении динамического осмотра места происшествия дознавателем отдела НД и ПР по г. Курску и специалистом ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Курской области установлено, что предварительной причиной возгорания послужило короткое замыкания электрической проводки в моторном отсеке.

    Поделись с друзьями

    Реклама