16+

    В Курске могут вновь появиться платные парковки

        В Курске, судя по всему, могут вновь появиться платные автомобильные парковки. Во всяком случае, точно известно, что власти областного центра не оставили эту идею, о чем свидетельствует еще не утвержденный депутатами документ о расширении полномочий комитета дорожного хозяйства города Курска по подготовке предложений по установлению размера платы за пользование платными парковками на дорогах города, по контролю за соблюдением необходимых требований на этих стоянках, по информированию населения о создании платных парковок и дате начала их функционирования, а также о системе оплаты парковочных мест.

       Кроме того, в сферу деятельности комитета хотят включить администрирование поступлений неналоговых доходов в бюджет города Курска по оплате платных парковок.

       Напомним, первый опыт платных парковок оказался неудачным. Инвестор - компания Ростелеком - объявила об убытках, полученных в результате этой затеи. Начались судебные разбирательства. Затем компания предложила городским властям выкупить уже установленное оборудование за 13 миллионов рублей. Однако мэр не пошел на эту сделку и заявил, что администрация готова принять всё это в дар, но не приобрести.

    Поделись с друзьями

    Реклама