16+

    Опасный аттракцион — куряне «скатываются» в подземные переходы

    Осенью в подземном переходе, расположенном на останове «Рокоссовского» города Курска, упала и серьёзно травмировалась пенсионерка. После этого инцидента активисты ОНФ проверили состояние «подземок» в Сеймском округе областного центра. Дела обстояли печально. С тех пор прошло 2 месяца. Ситуация ещё более усугубилась из-за обильных снегопадов. Теперь в подземный переход на остановке «Улица Народная» проще скатываться, а не спускаться по ступенькам

    - Такая фигня каждый год, - заверили местные жители.

    Спускаться по нечищеным ступенькам тяжело даже представителям молодого поколения, а что уж говорить о людях пожилых?

    - И как, тяжело?

    - А хорошо, если снег катится? - задаются вопросом пешеходы.

    - Очень тяжело. Конечно, люди падают, сама летала, - жалуется женщина.

    - Чистили когда-нибудь?

    - Один раз, до Нового года. А всё остальное время порожки круглые. Овчарову лопату купите, пусть копает, - негодует прохожий.

    Стоит напомнить, что на ремонт этого подземного перехода выделяли почти 370 тысяч рублей. До середины октября должны были отремонтировать и ступени, и потолок, покрасить поручни. Но до сегодняшнего дня ничего не сделано. Как всё было, так и осталось. Дыры, плесень, паутина, а теперь еще и снежный каток на ступеньках. А вот тот самый пешеходный переход на остановке «Рокоссовского», в котором пенсионерка получила серьёзные травмы. К нему не подобраться. Заснеженные порожки превратились в настоящую горку. Без спецподготовки, увы, пройти сложно.

    - Только в ботинках для скалолазания, - утверждают горожане.

    Но спускаться сюда всё же проще, чем на «Народной». Впрочем, это - заслуга навесов, которые частично препятствуют попаданию снега.

    В общем и целом картина с подземными переходами в Сеймском округе Курска выглядит весьма печально. Впрочем, один позитивный момент есть. Для того, чтобы кататься на ледянках, можно теперь не выезжать за город и кататься с ветерком прямо здесь, по ступеням переходов

                                                                                                Материал подготовлен по данным сайта 46ТВ

    Поделись с друзьями

    Реклама