16+

    В Курске сошли с рельсов два трамвая

       Рано утром в Курске произошло ЧП, на улице Запольная с рельсов сошел трамвай.

       На место происшествия выехал директор департамента пассажирского транспорта города Курска Григорий Богачев. Он рассказал, что авария случилась в 7:37 утра на участке между улицей 1-й Пушкарной и улицей Запольной.

       Ранения получили 2 человека: женщина (35 лет) стояла на остановке - у нее, по предварительным данным, перелом голени. У пассажира трамвая (70 лет) медики диагностировали ушибы.

        На месте ДТП идут следственные мероприятия. Специалисты департамента пассажирского транспорта совместно с сотрудниками правоохранительных органов проверяют наличие необходимых документов: карты маршрута, страхового полиса ОСАГО у транспортного средства, страховку жизни и здоровья пассажиров, которую обязан оформить МУП "Курскэлектротранс", наличие путевого листа с отметкой о предрейсовом медосмотре водителя, а также паспорта поезда - с данными о надлежащем техническом состоянии подвижного состава перед выпуском на линию.

        Как рассказал Григорий Богачев, после завершения оперативных действий трамвай краном поставят на рельсы и отбуксируют в депо, где опечатают до окончания следствия, которое установит причину ДТП.

         Также, накануне вечером, 26 июля, куряне информировали о сходе с путей трамвая в Железнодорожном округе.

    Поделись с друзьями

    Реклама