16+

    Курские школьники связались с МКС

       Курские школьники провели сеанс связи с международной космческой станцией. Пообщаться с российским космонавтом на борту станции удалось тем, кто попал в "научную смену" в детском лагере.
       Научная смена детского университета и технопарка "ЮЗГУ Юниор" была организована в детском лагере имени Валентины Терешковой. Здесь курские школьники, интересующиеся наукой, посещали лекции, пробовали себя в разных профессиях, развивали свои творческие и спортивные таланты, а главное - общались со своими сверстниками, также увлеченными наукой. Завершилась смена уникальным мероприятием - сеанс связи с космонавтом, который в настоящий момент находится на МКС. На вопросы детей отвечал Герой Российской Федерации, космонавт-испытатель Олег Новицкий.

        Говоря об итогах смены директор детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова отметила: "Мы завершили пятую, юбилейную научную смену. Для нашей команды – это новый опыт двухнедельной работы. Ранее в межсезонье мы проводили более короткие семидневные смены. Сейчас попробовали новый формат, все прошло очень удачно. Нам приходит много хороших отзывов от родителей, и мы думаем сделать ее регулярной".

    Поделись с друзьями

    Реклама